BUYNAND des ECHELLES (Attribué à) Actif en... - Lot 307 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 307
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BUYNAND des ECHELLES (Attribué à) Actif en France dans la seconde Moitié du XVIIIe siècle Pâtre assoupi près de ses bêtes Sanguine. Filigrane. Annoté et daté en haut à la plume et encre brune en janvier 1771 ; Au revers : Etude d'âne et de mouton. " Sanguine faite par un Buynand des Echelles / Trouvé dans des papiers de Constant Buynand. H. 24,4 - L. 30,5 cm
Mes ordres d'achat