Vase bouteille à long col en porcelaine émaillé... - Lot 247 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 247.1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 288EUR
Vase bouteille à long col en porcelaine émaillé en bleu sous couverte d'une procession de sages accompagnés de leurs équipages. Chine, période Transition, 1ère moitié du XVIIe siècle. Col coupé.
Mes ordres d'achat