Brûle-parfum tripode couvert, la paroi arrondie... - Lot 253 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 253
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Brûle-parfum tripode couvert, la paroi arrondie rehaussée de deux anses crachées par des têtes de dragon, le pourtour émaillé et niellé à décor polychrome de personnages, le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Vietnam, XIXe siècle. Haut. 34 cm
Mes ordres d'achat