Coupe couverte et son présentoir en émaux... - Lot 221 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 221
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Coupe couverte et son présentoir en émaux sur cuivre, à décor famille rose d'une scène de réception aux abords d'un pavillon, objets précieux et scènes de palais, sur fond bleu orné de motifs auspicieux. Chine, XIXe siècle. (Lacunes d'émail) H. 12 cm
Mes ordres d'achat