Deux sujets en biscuit et émaux de la famille... - Lot 217 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Deux sujets en biscuit et émaux de la famille rose sur fond vert, formant pendants, représentant Guandi assis, en armure et manteau à décor de dragon, tenant un rouleau. Chine, période Jiaqing, fin XVIIIe-début XIXe siècle (Petites égrenures) H. 26 cm - 27 cm.
Mes ordres d'achat