Ensembles de cinq théières en porcelaine,... - Lot 205 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Ensembles de cinq théières en porcelaine, à décor divers, dont Imari chinois, palette de mandarin, famille rose ornée d'éléphant blanc et dignitaires, avec une marque Tongzhi, famille rose à décor d'un jeune homme et sa promise dans un paysage, bleu-blanc à décor floral. Chine, XVIIIe siècle pour la première, XIXe siècle pour les autres. (Petits fêles, égrenures)
Mes ordres d'achat