SCHABOL (Roger). DICTIONNAIRE POUR LA THÉORIE... - Lot 451 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 451
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
SCHABOL (Roger). DICTIONNAIRE POUR LA THÉORIE ET LA PRATIQUE DU JARDINAGE ET DE L'AGRICULTURE PAR PRINCIPES, et démontrées d'après le physique des végétaux. PARIS, DEBURE, 1770. Un volume, in-8, de LXXX pp., 528 pp., pleine reliure ancienne muette. Dos à 5 nerfs, tranches rouges. Quelques épidermures sur les plats. Ouvrage peu courant dans une présentation curieuse.
Mes ordres d'achat