[ROSSI (Filippo de')]. RITRATTO DI ROMA MODERNA,... - Lot 447 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 447
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
[ROSSI (Filippo de')]. RITRATTO DI ROMA MODERNA, nel quale sono effigiati... IN ROMA, Filippo de' ROSSI, 1652. Un volume, in-8, de (16) ff., 560 pp., pleine reliure muette de l'époque en vélin ivoire, dos lisse. Cerne de mouillure claire sur les vingt derniers feuillets. Nombreuses illustrations dans le texte : vues de villes, de monuments, portraits, etc.
Mes ordres d'achat