PARISIO (Pietro Paolo). PETRI PAULI PARISII... - Lot 437 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 437
Estimation :
350 - 500 EUR
PARISIO (Pietro Paolo). PETRI PAULI PARISII CARD lis AMPLISS mi. Exima, praeclarissima, et uberrima in IIII ivris civilis postmeridianos tractatus commentaria. BONONIAE, APUD SOCIETATEM TYPOGRAPHIÆ BONONIENSIS, 1574. Un volume, in-folio, de (36) pp., 234 pp., (2) pp., 107 pp., (1) p., 218 pp., (2) pp., pleine reliure de l'époque en daim. Dos à 5 nerfs portant une pièce de titre en peau sombre. Reliure frottée, manques aux coiffes et en tête et queue du dos, coins émoussés, dos et plats tachés. Bois gravé en page de titre et lettrines gravées en début des livres.
Mes ordres d'achat