MANUSCRIT. PROEMIUM IN 4 TUOR INTITUONUM... - Lot 433 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 433
Estimation :
100 - 200 EUR
MANUSCRIT. PROEMIUM IN 4 TUOR INTITUONUM LIBROS. MANUSCRIT, s. l., s. n., s. d. (vers 1650 ?). Un volume, in-8, de (46) ff., manuscrits. Pleine reliure ancienne muette en basane mouchetée, décor à froid estampé sur les plats. Quelques puits ou attaques de vers sur la reliure. Manuscrits d'une même écriture très lisible, en latin. Le texte est réglé d'un filet rouge.
Mes ordres d'achat