MANUSCRIT SCIENTIFIQUE. TRAITÉ ABRÉGÉ DE... - Lot 432 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 432
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
MANUSCRIT SCIENTIFIQUE. TRAITÉ ABRÉGÉ DE SPHÈRE. MANUSCRIT, s. l., s. n., s. d. Un volume, petit in-4, de (41) ff., demi-reliure ancienne en veau brun. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Une même écriture fine, très lisible sur papier fin (papier bible). Huit planches, dont une grande dépliante, hors texte finement dessinées et mises en couleurs. Un tableau hors texte. Les rouelles sur deux planches sont bien présentes.
Mes ordres d'achat