KNAPEN. INSTRUCTIONS SUR LES PROCÉDURES CIVILES... - Lot 423 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 423
Estimation :
100 - 200 EUR
KNAPEN. INSTRUCTIONS SUR LES PROCÉDURES CIVILES ET CRIMINELLES DU PARLEMENT, ET AUTRES JURIDICTIONS QUI EN DÉPENDENT. Avec un style des conclusions. PARIS, KNAPEN, 1768. Un volume, in-12, de (6) ff., 476 pp., pleine reliure de l'époque en basane mouchetée. Dos à 5 nerfs cloisonné, fleuronné et doré portant une pièce de titre en maroquin vieux rouge. Usures aux coiffes, sur le bas d'un mors et sur un coin. Ouvrages nécessaire à tous juges, avocats, procureurs, greffiers, clercs, gens de pratique & aux parties. Nouvelle édition revue et corrigée selon les dernières ordonnances & règlements.
Mes ordres d'achat