GNOMONIQUE - MANUSCRIT. TRAITÉ DE GNOMONIQUE.... - Lot 417 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 417
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
GNOMONIQUE - MANUSCRIT. TRAITÉ DE GNOMONIQUE. MANUSCRIT, s. l., s. n., 1744. Un volume, grand in-8, broché, de (2) ff., 22 ff., simplement relié par un fil. Mouillure dans l'angle supérieur du volume touchant la marge des feuillets, trace de mouillure sur les 5 premiers feuillets. Texte dans un encadrement de filets noirs, maigre et gras. 23 planches, souvent à plusieurs figures. Ces planches sont collées au texte correspondant par la tranche et repliées. Elles sont en bel état, certaines en couleurs.
Mes ordres d'achat