VERNE (Jules). VINGT MILLE LIEUES SOUS LES... - Lot 385 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 385
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
VERNE (Jules). VINGT MILLE LIEUES SOUS LES MERS. PARIS, COLLECTION HETZEL, s. d. Un volume, in-8, reliure éditeur habillée de percaline rouge. Dos au phare, premier plat au décor à un éléphant et au titre dans l'éventail, tranches dorées. Coins très légèrement frottés. Illustré de 111 dessins par de Neuville et Riou gravés par Hildibrand.
Mes ordres d'achat