VARILLE (Mathieu) - COLLY - RODERY - ROUSSET... - Lot 384 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 384
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
VARILLE (Mathieu) - COLLY - RODERY - ROUSSET - RIZARD. LES HOSPICES CIVILS DE LYON (542 - 1952). Préface de M. Édouard Herriot. LYON, AUDIN, 1953. Un volume, in-4, de 325 pp., demi-reliure de l'époque en basane rouge. Dos à 5 nerfs portant le titre doré. Frottements légers sur les coiffes. Ouvrage publié sous le patronage du Conseil Général d'Administration des Hospices Civils de Lyon. Nombreuses illustrations dont des photographies par Blanc et Demilly.
Mes ordres d'achat