REVUE SATYRIQUE. LE BOUFFON. Du n° 53 du... - Lot 375 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 375
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
REVUE SATYRIQUE. LE BOUFFON. Du n° 53 du 17 mars 1867 au n° 100 du 29 décembre 1867. Un volume, in-folio, de 4 pages par numéro, demi - reliure de l'époque en basane verte, dos lisse. Reliure très frottée, quelques manques sans atteinte au texte dans le bord inférieur droit du n° 57, déchirure sans manque de la deuxième page du même numéro. La première page de chaque n° est en couleurs. Très nombreuses caricatures.
Mes ordres d'achat