RELIURE. MÉMOIRE DE LA CHAMBRE SYNDICALE... - Lot 374 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 374
Estimation :
50 - 100 EUR
RELIURE. MÉMOIRE DE LA CHAMBRE SYNDICALE NATIONALE DE LA RELIURE - BROCHURE - DORURE. 1891 - 1991. PARIS, CHAMBRE SYNDICALE, 1991. Un volume, in-4, de 457 pp., pleine reliure à la bradel de l'éditeur. titre doré en long sur le dos et doré sur le premier plat. Bon exemplaire. Illustrations dans le texte. Publié à l'occasion du centenaire de la société.
Mes ordres d'achat