PAVY (Abbé L. A.). LES GRANDS CORDELIERS... - Lot 369 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 369
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
PAVY (Abbé L. A.). LES GRANDS CORDELIERS DE LYON, ou l'église et le couvent de Saint Bonaventure, depuis leur fondation jusqu'à nos jours. LYON, SAUVIGNET &Cie, imprimerie de Louis Perrin, 1835. Un volume, in-8, de 272 pp., demi-reliure de l'époque en basane. Dos à nerfs orné et doré et portant le titre doré. Reliure un peu passée, galerie aux charnières rousseurs claires éparses. Planche représentant les plans des Grands Cordeliers présentée en frontispice.
Mes ordres d'achat