OLIVIER - HERMAL - ROTON. MANUEL DE L'AMATEUR... - Lot 368 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 368
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
OLIVIER - HERMAL - ROTON. MANUEL DE L'AMATEUR DE RELIURES ARMORIÉES FRANÇAISES. PARIS, Charles BOSSE, 1924 - 1938. Trente volumes, in-4, en feuilles sous chemises rempliées, imprimées. Bon exemplaire. Les tables constituent le 30e volume, publiées en 1938. Bel exemplaire de cet ouvrage de référence indispensable, réunissant la description et la reproduction de plus de 5000 armoiries.
Mes ordres d'achat