NIZIER DU PUITSPELU (CLAIR TISSEUR). LES... - Lot 367 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 367
Estimation :
50 - 100 EUR
NIZIER DU PUITSPELU (CLAIR TISSEUR). LES VIEUX MOTS LYONNAIS DE LA SOIERIE. LYON, ÉDITION DU TOUT LYON, 1948. Un volume, in-4, broché, de XIV pp., 102 pp., (1) f., couverture rempliée imprimée en deux couleurs. Bon exemplaire. Tirage numéroté limité à 1030 exemplaires. L'un des 530 premiers sur pur lin des papeteries Montgolfier de Saint Marcel (n° XXVII).
Mes ordres d'achat