MISSEL. LA SAINTE MESSE, suivie de prières... - Lot 362 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
MISSEL. LA SAINTE MESSE, suivie de prières pour la confession et la communion et de prières diverses. PARIS, CAMILLE GAUTHIER successeur de CURMER, 1895 - 1902. Un volume, in-8, pleine reliure muette en veau marbré. Encadrement de filets à froid sur les plats, tranches dorées, double emboîtage muet en carton de l'époque. Le texte en latin et en français est imprimé en gothique dans de très riches encadrements de motifs divers et de couleurs éclatantes. Très beau volume.
Mes ordres d'achat