MANÈS (W.). STATISTIQUE MINÉRALOGIQUE, GÉOLOGIQUE... - Lot 351 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 351
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MANÈS (W.). STATISTIQUE MINÉRALOGIQUE, GÉOLOGIQUE ET MINÉRALLURGIQUE DU DÉPARTEMENT DE SAONE - ET - LOIRE. MACON, IMPRIMERIE DE DEJUSSIEU, 1847. Un volume, in-8, de 242 pp., demi-reliure moderne à coins en veau havane. Dos à 5 nerfs portant deux pièces en maroquin vert pour le titre. Rares rousseurs claires. Complet de la grande carte en couleurs plusieurs fois repliée.
Mes ordres d'achat