LABÉ (Louise). OEUVRES. Nouvelle édition... - Lot 347 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 347
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
LABÉ (Louise). OEUVRES. Nouvelle édition publiée par M. Edwin Tross et imprimée en caractères dits de civilité; PARIS, LIBRAIRIE TROSS, 1871. Un volume, in-8, de 226 pp., demi-reliure à coins moderne en maroquin rouge. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, couverture conservée, étui de luxe bordé de maroquin et doublé de feutrine. Tirage numéroté limité à 150 exemplaires sur Vergé.
Mes ordres d'achat