HUGO (Victor). LES RAYONS ET LES OMBRES -... - Lot 345 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
HUGO (Victor). LES RAYONS ET LES OMBRES - LES FEUILLES D'AUTOMNE. PARIS, HETZEL & Cie, s. d. (1900 ?). Deux tomes réunis en un volume, in-8, pleine reliure de l'époque en maroquin cerise, dos lisse. Titres dorés sur le premier plat, fine dentelle dorée en encadrement des contre plats, tranches dorées. Très fine et belle reliure dans le style art moderne, très féminine. Grand ex-libris gravé en couleurs pour une dame, signé Mignot.
Mes ordres d'achat