HÉMARD (J.). TRENTE TABLEAUX DE L'HISTOIRE... - Lot 340 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 340
Estimation :
30 - 50 EUR
HÉMARD (J.). TRENTE TABLEAUX DE L'HISTOIRE DE FRANCE. Revue & corrigée par J. Hémard. PARIS, ÉDITION DU SOURIRE, 1912. Un volume, in-4 oblong, cartonnage de l'éditeur titré et illustré en couleurs, dos percaline rouge. JOINT : 12 CHANSONS. Tirées des recueils anciens par les soins d'un amateur avec les principaux couplets de l'époque et des illustrations nouvelles de Mr. Guy Arnoux artiste à Paris. Un volume, in-4 oblong, cartonnage de l'éditeur illustré en couleurs
Mes ordres d'achat