GRANDVILLE (J.-J.). LES ÉTOILES. Dernière... - Lot 337 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 337
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
GRANDVILLE (J.-J.). LES ÉTOILES. Dernière féerie. Texte par Méry. ASTRONOMIE DES DAMES par le Cte FOELIX. PARIS, DE GONET - LEIPZIG, TWIETMEYER, s. d. (vers 1850). Un volume, in-8, de XVI pp., 486 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin marron. Dos à 4 nerfs décoré de caissons doré et portant le titre doré. Frottements légers, cerne de mouillure claire dans les marges inférieures de l'ouvrage, rousseurs sur le feuillet de titre et sur quelques serpentes. Exemplaire de premier tirage avec les planches en couleurs.
Mes ordres d'achat