FRAIPONT (G.). LES VOSGES. PARIS, HENRI LAURENS... - Lot 335 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 335
Estimation :
60 - 120 EUR
FRAIPONT (G.). LES VOSGES. PARIS, HENRI LAURENS ÉDITEUR, s. d. Un volume, grand in-8, de XII pp., 426 pp., reliure éditeur à la bradel habillée de percaline bleue. Titre accompagné d'un décor personnalisé et doré au dos, grande illustration personnalisée en couleurs et titre doré sur le premier plat, tête dorée. Ouvrage orné de 160 dessins inédits de l'auteur. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat