ENCAUSSE (G.) - PAPUS. L'ANATOMIE PHILOSOPHIQUE... - Lot 330 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 330
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
ENCAUSSE (G.) - PAPUS. L'ANATOMIE PHILOSOPHIQUE ET SES DIVISIONS, suivi d'une analyse détaillée de la Mathèse de Malfatti de Montereggio. PARIS, CHAMUEL, 1894. Un volume, in-8, de (3) ff., 164 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à 5 nerfs décoré d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré, tranches jaspées. Bon exemplaire. Rare exemplaire du tirage à part de la thèse de doctorat en médecine de Papus, docteur en Kabbale. Caillet, 3561.
Mes ordres d'achat