DREVET (Joannes). EAUX-FORTES, pointes-sèches... - Lot 329 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 329
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
DREVET (Joannes). EAUX-FORTES, pointes-sèches et aquatintes. LYON, 1923. Un volume, in-4, pleine reliure en maroquin framboise. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, filets dorés sur les coupes, tête dorée, important décor géométrique estampé à froid sur les plats, serpentes légendées. Ce recueil a été imprimé à 32 exemplaires numérotés (n° 5) . Il renferme 56 eaux-fortes, pointes-sèches & aquatintes par Joannès Drevet. Il est enrichi d'un envoi signé de Drevet Parfaite reliure signée Jacquet.
Mes ordres d'achat