CÔTE (Léon) - (Paul) BERTHET. LA FLORE LITTÉRAIRE... - Lot 325 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 325
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CÔTE (Léon) - (Paul) BERTHET. LA FLORE LITTÉRAIRE DU DAUPHINÉ - LA POÉSIE (Anthologie et Bio-Bibliographie). GRENOBLE, Jules REY, 1911. Trois parties en trois volumes, in-8, pleines reliures de l'époque en basane moucheté. Dos à 4 nerfs ornés d'un dauphin doré et portant les titres dorés, couvertures et dos conservés. Bel exemplaire. Avec un portrait et trois fac-simile d'autographes inédits hors texte.
Mes ordres d'achat