CHARRONNET. MONASTÈRES DE DURBON ET DE BERTHAUD... - Lot 323 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 323
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
CHARRONNET. MONASTÈRES DE DURBON ET DE BERTHAUD (Diocèse de Gap). Documents historiques. GRENOBLE, MERLE & Cie, s. d. Un volume, in-8, de (2) ff., 90 pp., demi-reliure à coins en veau havane. Dos à 5 nerfs portant une pièce de titre en maroquin sombre. Filets dorés sur les plats, tête jaspées. Bon exemplaire malgré quelques rousseurs éparses. Vignettes ex-libris de la bibliothèque Paul Couturier de Royas.
Mes ordres d'achat