CAYLA & PERRIN - PAVIOT. HISTOIRE DE LA VILLE... - Lot 321 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 321
Estimation :
100 - 200 EUR
CAYLA & PERRIN - PAVIOT. HISTOIRE DE LA VILLE DE TOULOUSE. Depuis sa fondation jusqu'à nos jours. TOULOUSE, BON & PRIVAT, 1839. Un volume, in-8, de 555 pp., (1) p., demi-reliure de l'époque en basane havane. Dos lisse orné d'un fer rocaille doré encadrant le titre doré, fine guirlande dorée autour des plats, tranches dorées. Fer de l'Institution de Saint Martin - le - Vinoux doré au centre du premier plat. Quelques petits frottements, papier de l'époque bruni. Orné de 12 gravures en taille douce.
Mes ordres d'achat