CARAN D'ACHE. Cinq albums reliés : ALBUM... - Lot 320 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 320
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
CARAN D'ACHE. Cinq albums reliés : ALBUM CARAN D'ACHE - C'EST A PRENDRE OU A LAISSER - GROS ET DÉTAIL -ALBUM TROISIÈME. Suivi de : LES LUNDIS DE CARAN D'ACHE, album pour les enfants de 40 ans et au dessus. PARIS, PLON & Cie, s. d. (fin XIXe). Quatre volumes, in-4, et un volume, in-folio, reliés dans un cartonnage, in-folio, orné. Cartonnage usé avec manques au dos. Couverture du premier volume détachée, couverture du dernier volume salie par la poussière. Toutes les couvertures ont été conservées. Bel ensemble de toute rareté.
Mes ordres d'achat