BAILLY (P. - F.). FERRONNERIES DU MAROC.... - Lot 316 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 316
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
BAILLY (P. - F.). FERRONNERIES DU MAROC. CASABLANCA, ÉDITIONS DE LA CIGOGNE, 1950. Un volume, in-folio, en feuilles dans un portefeuille éditeur à rabats au dos habillé de percaline rouge. premier plat décoré et portant le titre imprimé. 46 planches comprenant 214 motifs d'après les dessins originaux de Bailly. Édition originale tirée 586 exemplaires numérotés (n° 456).
Mes ordres d'achat