VILLON - DUBOUT. OEUVRES. PARIS, GIBERT JEUNE,... - Lot 313 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 313
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
VILLON - DUBOUT. OEUVRES. PARIS, GIBERT JEUNE, 1933. Un volume, grand in-8, pleine reliure ancienne en maroquin bleu - marine. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré par 67 compositions en couleurs de Dubout. Tirage numéroté limité à 3000 exemplaires. Première édition de cette oeuvre de Villon illustrée par Dubout.
Mes ordres d'achat