VALÉRY (Paul) - HANS HERNI. RÉFLEXIONS SIMPLES... - Lot 310 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 310
Estimation :
200 - 400 EUR
VALÉRY (Paul) - HANS HERNI. RÉFLEXIONS SIMPLES SUR LE CORPS. PARIS, E. A. D., 1867. Un volume, in-folio, en feuilles sous couverture rempliée, décorée à froid dans un boîtier de l'éditeur titré au dos et sur le premier plat. Illustrations couleurs de Hans Herni. Tirage numéroté limité à 326 exemplaires. L'un des 190 sur vélin des Rives (n° 216) comportant l'état définitif des illustrations
Mes ordres d'achat