VALÉRY (Paul) - BERNARD (Joseph). L'ÂME ET... - Lot 309 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 309
Estimation :
150 - 250 EUR
VALÉRY (Paul) - BERNARD (Joseph). L'ÂME ET LA DANSE. LYON, ASSOCIATION LYONNAISE DES CINQUANTE, LA BELLE CORDIERE, 1932. Un volume, in-4, en feuilles, dans un double emboîtage. Bon exemplaire. Illustrations en couleurs dans le texte de Joseph Bernard gravées sur bois par Jacques Beltrand, dont un frontispice et 13 figures à pleine page. Tirage numéroté limité à 90 exemplaires. Celui-ci nominatif imprimé pour M. Jean Blanchon (n° 28), membre de l'association. Bel ouvrage.
Mes ordres d'achat