SOPHOCLE. TRAGÉDIES. Traduction de Jacques... - Lot 304 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 304
Estimation :
100 - 200 EUR
SOPHOCLE. TRAGÉDIES. Traduction de Jacques Lacarriere. PARIS, UNION LATINE D'ÉDITIONS, 1973. Trois volumes, in-4, pleines reliures marron de l'éditeur. Dos à 4 nerfs portant les titres dorés, motif personnalisé et doré sur les premiers plats, tête dorée, étuis de luxe bordés. Bon exemplaire. Illustration de Georges Varlamos. L'un des 800 exemplaires (n° 168) sur Art-fil. Enrichi d'un envoi signé de Jacques Lacarriere, le traducteur.
Mes ordres d'achat