ROMAINS (Jules) - DUBOUT. KNOCK. Ou le triomphe... - Lot 298 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 298
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
ROMAINS (Jules) - DUBOUT. KNOCK. Ou le triomphe de la médecine. Comédie en trois actes. PARIS, LES ÉDITIONS DU VALOIS, 1953. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée illustrée en couleurs et double emboîtage éditeur. Bon exemplaire. 37 illustrations en couleurs de Dubout y compris la couverture. Tirage numéroté limité à 2050 exemplaires. L'un des 1494 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat