ROMAIN ROLLAND - ANSALDI. COLAS BREUGNON.... - Lot 297 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
ROMAIN ROLLAND - ANSALDI. COLAS BREUGNON. PARIS, PLAISIR DU LIVRE, 1973. Deux volumes, in-8, pleines reliures éditeurs en basane maroquinée. Dos à 5 nerfs décorés et dorés portant les titres dorés. Plats entièrement estampé à froid de motifs personnalisés soulignés de filets dorés, têtes dorées. Bon exemplaire. Illustrations en couleurs par Ansaldi. L'un des 400 exemplaires (n° 488), enrichis d'une illustration originale en couleurs et d'une suite en sépia des illustrations hors texte.
Mes ordres d'achat