RIMBAUD (Arthur) - Mariette LYDIS. VINGT... - Lot 296 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 296
Estimation :
200 - 400 EUR
RIMBAUD (Arthur) - Mariette LYDIS. VINGT - HUIT POÈMES - UNE SAISON EN ENFER. PARIS, ÉDITIONS VIALETAY, 1964. Un volume, in-4, en feuilles, sous couverture rempliée décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. Bel exemplaire. 16 gravures sur cuivre de Mariette Lydis. Tirage numéroté limité à 285 exemplaires. L'un des 50 sur Rives comprenant une suite en couleurs (n°34).
Mes ordres d'achat