RABELAIS - GRADASSI. OEUVRES. MONACO, ARTS... - Lot 294 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 294
Estimation :
200 - 400 EUR
RABELAIS - GRADASSI. OEUVRES. MONACO, ARTS ET CRÉATIONS, 1956. Quatre volumes, in-8, en feuilles, couvertures rempliées décorées du titre et doubles emboîtages de l'éditeur habillés de suédine. Bel exemplaire. Illustrations en couleurs de Jean Gradassi. Tirage numéroté limité à 830 exemplaires. L'un des 755 (n° 414) comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat