PROUST (Marcel) - GRAU SALA. A LA RECHERCHE... - Lot 293 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 293
Estimation :
300 - 500 EUR
PROUST (Marcel) - GRAU SALA. A LA RECHERCHE DU TEMPS PERDU - LE TEMPS RETROUVÉ. PARIS, PLAISIR DU LIVRE, 1963. Sept volumes, in-4, pleines reliures marron de l'éditeur. Dos lisses portant les titres dorés, décor doré en encadrement sur les plats, titre en blanc sur les premiers plats, têtes dorées, jaquettes en rhodoïd. Bon exemplaire complet des 7 volumes. Illustrations en couleurs de Grau - Sala. L'un des exemplaires numérotés sur grand vélin des papeteries de Lana, seul papier.
Mes ordres d'achat