NIETZSCHE (Frédéric). AINSI PARLAIT ZARATHOUSTRA.... - Lot 286 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 286
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
NIETZSCHE (Frédéric). AINSI PARLAIT ZARATHOUSTRA. Un livre pour tous et pour personne. Traduit par Henri Albert. PARIS, CRÈS & Cie, 1919. Un volume, in-8, broché, couverture imprimée et illustrée. Bon exemplaire. Portrait de l'auteur gravé sur bois par G. Aubert. Tirage numéroté limité à 1950 exemplaires. L'un des 1900 ( n° 545) sur papier de Rives, teinté.
Mes ordres d'achat