MUSSET (Alfred de). OEUVRES COMPLÈTES ILLUSTRÉES.... - Lot 285 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 285
Estimation :
150 - 300 EUR
MUSSET (Alfred de). OEUVRES COMPLÈTES ILLUSTRÉES. PARIS, PIAZZA, 1969. Douze volumes, grand in-8, reliures éditeur pleine peau gris clair, décorées, dorées, médaillon central en couleurs différent, personnalisant chaque premier plat, têtes dorées. Étuis de luxe, décorés et bordés. Bel exemplaire. Illustration en couleurs de Grau - Sala pour Poésies Complètes - de Fontanarosa pour La Confession d'un enfant du siècle - de Robert Lepeltier pour Contes et Nouvelles - de Claude Lepape pour Comédies et Proverbes. L'un des exemplaires du tirage ordinaire comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat