MORVAN (Jean - Jacques). LES COULEURS DU... - Lot 284 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 284
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MORVAN (Jean - Jacques). LES COULEURS DU VERBE ÊTRE. Préface de André Parinaud. PARIS, ÉDITIONS DÉCOUVERTES, 1964. Un volume, grand in-4, en feuilles sous chemise rempliée décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur, titré et doré. Illustré des lithographies originales, en noir ou en couleurs, de l'auteur. Tirage numéroté limité à 213 exemplaires. L'un des 50 (n° 28) accompagnés de 3 lithographies en couleurs.
Mes ordres d'achat