MILLER (Henry). TROPIQUE DU CANCER - TIMAR.... - Lot 281 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 281
Estimation :
50 - 100 EUR
MILLER (Henry). TROPIQUE DU CANCER - TIMAR. PARIS, DEUX - RIVES, 1947. Un volume, petit in-4, en feuilles, couverture rempliée illustrée et double emboîtage de l'éditeur. Illustré des lithographies en couleurs de Timar. Tirage numéroté limité à 876 exemplaires. L'un des 750 sur grand chiffon du Marais (n° 295) comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat