MARTIN DU GARD (Roger) - THÉVENET. LES THIBAULT.... - Lot 277 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 277
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
MARTIN DU GARD (Roger) - THÉVENET. LES THIBAULT. PARIS, GALLIMARD, 1946. Deux volumes, petit in-4, reliures éditeur entièrement recouvertes d'un décor en plusieurs couleurs sur fond rouge. Bon exemplaire. Édition illustrée d'après 60 aquarelles et 8 dessins par Jaques Thevenet.
Mes ordres d'achat