MARAN (René). LE LIVRE DE LA BROUSSE. PARIS,... - Lot 276 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 276
Estimation :
50 - 100 EUR
MARAN (René). LE LIVRE DE LA BROUSSE. PARIS, AU MOULIN DE PEN - MUR, 1946. Un volume, in-4, broché, couverture rempliée, imprimée et illustrée. Bon exemplaire. Illustré en couleurs par les lithographies de Guyot. Tirage numéroté limité à 1020 exemplaires. L'un des 812 sur vergé antique (n° 392) comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat