LUCIEN DE SAMOSATE - CHIMOT. DIALOGUES DES... - Lot 271 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 271
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
LUCIEN DE SAMOSATE - CHIMOT. DIALOGUES DES COURTISANES. Traduction nouvelle de l'éditeur. PARIS, CHAMONTIN, 1936. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en maroquin marine. Dos à nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture conservée. Bon exemplaire. Illustration de Édouard Chimot. L'un des exemplaires sur vélin comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat